千亿体育老虎机

2020第五届(暑期档)亚太少儿书画大赛获奖通告

由亚太青少年艺术协会主办的“2020年亚太少儿书画大赛”,至今已成功举办四届,累计十一个国家和地区参赛作品七万人次,业已成为国际上专业性、针对性、开放性、前瞻性的少儿美育交流平台。本次大赛暑期档征集自202071日至2020831日,共评出未来大师奖10幅,金奖161幅,银奖183幅,铜奖204幅,优秀奖若干(名单略)。


奖牌证书将于2020918日陆续发放,预计921日会全部发完,请获奖者耐心等待。获奖名单不分先后,自上往下自左往右按姓氏拼音首字母升序排序。

本页可通过【ctrl+f】输入姓名查询。

亚太艺术教育百佳名校奖:

音柏文化艺术学校

小鲤鱼美术学校

亚太艺术教育杰出贡献奖:

方舟画室

铭兰文化艺术学校

西昌青禾艺术培训学校

动动笔儿童美术

素瞳艺术美学会馆

优秀组织单位:

全益加教育

文桥中心幼儿园

北师大京师阳光丽岛幼儿园

印象墨艺术

优萌培训学校

星晨教育

艺嘉艺术绘馆

林宇书画院

潮州市恒新教育

绘彩小筑工作室

伊梵诺少儿艺术学校

天马行空美术馆

艺珈画室

帮瑞公益

光华国际教育

艾特书画

致知小碩士教育中心(香港)

东营国艺书画社

蓝瞳书画工作室


未来大师奖作品        作者:兰芊钰《国粹》    供稿:艾特书画


======未来大师奖=====


陈张菲悦《初音少女》

沈念慈《水中的鱼》

兰芊钰《国粹》

王景欣《幸福家园》

兰添《25世纪》

张涵波《共同维护美好家园》

李丰余《红狐》

章馨悦《家》

毛艺诺《我的美丽家园》

周嘉铄《鹿》


=====金奖=====


白雪婷《风景》

史明轩《瑶池春》

白羽彤《花海之礼》

宋典桥《浮世绘》

蔡宇涵《埃及猫》

宋沁遥《我爱我的祖国》

曹馨逸《秘密花园》

苏怡桐《小哪吒》

曹瑜璐《灵飞经(节选)》

苏雨晴《彩色山丘》

曹梓睿《面具》

孙嘉欣《绒花》

陈嘉诺《阳光小镇》

孙杰《几何面孔》

陈锐泽《一份宁静》

孙可欣《暗夜精灵》

陈晟褀《观瀑图》

孙誉恩《山居秋暝》

陈忻宜《怪盗基德》

譚沅淳《奇樂世界》

陈馨瑶《华夏梨园》

汤一诺《老鹰抓小鸡》

陈悠可《鳄鱼的周末》

唐质桐《京剧花旦》

陈玥婷《我爱我的幼儿园》

王静涵《嬉戏》

程润果《未来世界》

王俊钦《移动的太空城堡》

邓智涵《海棉宝宝》

王澜静《驶入新时代》

董兴志杰《缤纷菠萝》

王丽淇《清晨我睁开眼以后》

段思丞《花》

王劭雯《立体女性》

范轲屹《中秋佳节》

王姝睿《公园里》

冯妍兮《戴熊帽子的女孩》

王舒瑶《星空下的小精灵》

凤珂《鸟语花香》

王烁涵《富贵花开》

高梓博《奇怪的机器人》

王思艺《夏雨荷》

韩盖佳《史记·孝武本纪》节选

王思源《引碟》

何昂霄《奇妙的海底探险》

王心怡《西府海棠》

何芊芊《花果茶》

王欣雨《渔家傲》

黄小曼《风华正茂》

王云中《池塘里的莲蓬》

黄心妍《海贼王》

王云中《防疫》

姬若琪《光之少女》

闻佳仪《龙女》

嵇俊哲《电风扇》

吴佳倪《龙猫》

吉米木沙《河岸风光》

吴禹璇《蝴蝶仙子》

吉昱瑄《七星瓢虫》

吳芷萱《森林衛士》

季苗苗《白天鹅》

夏维怿《凤凰仙女》

江均翰《童话小屋》

肖霈泽《防疫在我心》

江牧衡《汽车尾气转换机》

谢宗斯溢《端午节》

姜馨瑞《会飞的鱼》

徐宁笛《我的梦想家园》

李晨晨《薯片工厂》

徐润儿《草间弥生的南瓜》

李明泽《竹》

徐梓豪《机器人钟表》

李牧遥《蘑菇房子》

许家赫《始得西山宴游记》

李诗曼《大碗面》

荀沈睿《记忆中的风筝》

李思睿《毕业季》

闫石《未来世界》

李欣洁《梦境》

杨贝妮《色彩》

李攸然《星星装进我梦里》

杨承道《手机束缚》

李禹辰《爱》

杨嘉懿《河岸风光》

李梓嘉《盛夏时光》

杨孟琪《虞美人》

梁梓涵《从军行》

杨诗琪《小镇》

廖乐西《奇妙的植物》

杨嬿熹《感恩母亲》

廖梦涵《田园风光》

杨宇轩《手》

林雅歆《草间弥生的南瓜》

姚宸馨《书法》

刘佳《戏蝶》

应佳怡《森林探险》

刘婧雯《画语》

勇悦《鹰》

刘俊柏《钢铁之钳》

于春宇《灵猫》

刘俪可心《美少女》

余欣蕾《心中的长城》

刘明谕《小树的幸福生活》

俞清华《千字文(节选)》

刘倩如《静物》

袁润东《静物素描》

刘庆泽《美好时光》

岳雨晨《小青蛙的小故事》

刘生慧《白兔》

张楚城《赤壁赋节选》

廖雅淇《异域风情》

张皓程《共抗疫情·众志成城》

刘一萱《假日女孩》

张怀潞《猫头鹰和它的宠物》

刘宇涵《人物写生》

张佳淳《赤壁怀古》

刘泽莹+彼岸少女

张家睿《我的漫画之旅》

陆依琪《我爱我家》

张峻滔《家乡的城市》

路淯涵《祝愿祖国繁荣昌盛》

张露颖《光影》

罗恩熙《温馨的小屋》

张其蕊《读山海经·其一》

罗詹涵琪《蓝灵》

张睿谦《彩色的世界》

马靖涵《躲雨》

张添歆《多宝塔(节选)》

马茏瀚《永遇乐》

张曦幻《锦鲤》

马晓辉《凝视》

张潇潇《小泡芙》

毛欣怡《热气球》

张晓艾《弹钢琴的少年》

孟临潇《小桥流水人家》

张晓茜《蓝鸟和公主》

苗楚仪《鱼戏莲叶间》

张妍晨《快乐童年》

穆麒翔《抗击病毒,从我做起》

张懿睿《祈福》

聂菲《猫咪幻想》

张育铖《乡下》

裴一菲《宇宙里的奇妙建筑》

张昱辰《大鱼海棠》

彭迦一《长城》

赵曼翎《谈笑风生》

祁永婧《锦上添花》

赵子墨《大美中国》

任可《紫滕花》

郑景元《蝴蝶》

任欣越《新生活,新时代》

郑翊宸《未来城市》

任玉祺《蝶恋》

周若涵《度假》

戎晟杰《禁毒诗》

周子婷《星宿白羊》

山口和泉《大树幼儿园》

朱煦《雀鸟与少女》

师振轩《中华神兽》

左瀚韬《书法作品》

史淳予《长歌行》




=====银奖=====


安鑫林《水母》

母培璋《太空城市》

曹萧君桐《快乐的夏天》

戚宇哲《青花瓷》

曹雅萌《天安门的那些事儿》

齐景天《植物大战僵尸》

曾林《威猛豹先生》

秦明智《我家的小院儿》

常熙若《古诗三首》

秦依琳《小熊》

陈佳琪《夏日城堡》

瞿子晰《糖果贩卖屋》

陈芃臻《蝶恋花》

尚帅充《制造机器人》

陈薇宇《未来的钢琴家》

邵优优《山村》

陈曦《白桦林》

沈念慈《静物》

陈一鸣《热气球》

石子萱《晓出净慈寺送林子方》

陈奕翰《金鱼岛》

舒语墨《小熊打瞌睡》

陈奕彤《可爱的小象》

宋梓鸣《鹿柴》

陈宇阳《我爱幼儿园》

苏笑春《朝阳牡丹》

陈智杰《岳阳楼记》

苏怡桐《海盗船长》

楚晨果《方块兄弟》

孙嘉欣《星空》

崔天彧《长颈鹿》

孙袁畅《步如新生》

崔煜歆《长歌行》

唐翊嘉《美味的龙虾》

董栖辰《掐丝珐琅仓鼠》

田雨晴《中国之美》

董昀瑾《小绵羊》

田祖名《我的家乡》

段嘉凯《真假美猴王》

王铂文《发财猪与机器人》

方书凡《独荷》

王霂岩《古诗三首》

方新晴《我和雪人》

王若冕《丛林音乐会》

方邢思琪《美少女》

王烁涵《大吉图》

付郅涵《小老鼠和靴子》

王思颖《民间古女》

高绫萌《快乐的学习》

王铁云《森林》

高速翼《海绵宝宝 OS龙珠》

王馨瞳《龙》

高烨麒《摘星星》

王炫煜《山清水秀》

海文堂《潜水游玩》

王梓萱《美少女》

何欣雨《蓝绿鹊》

王梓瑄《节录千字文》

何之盛《山雀》

王梓一《猫头鹰》

何卓宸《文章千古事,风雨十年人》

王紫《迈入新时代谱写新篇章》

呼子扬《翻滚吧!宇宙》

王紫楠《大碗面》

胡楷婍《空中飞龙》

魏靖恒《海底世界》

胡淼之《少女》

魏靖恒《无题》

胡小钰《线描狐狸》

魏莜贝《海底》

黄安琦《野餐》

文胤泽《早发白帝城》

黄柏焰《鹦鹉》

吴知容《我的饮料店》

黄晨馨《镜音双子》

武牧远《仙人掌》

黄培佳《观书有感》

夏惠妍《可爱的小猫》

黄彦然《动物乐园》

夏若涵《小象和它的朋友》

黄宇航《森林里的霸王龙》

夏欣妍《小象的伙伴》

黄玉龙《深海800米》

夏艺航《竹林里的小熊猫》

霍华恩《抽象作品》

肖泽睿《地球》

季苗苗《静物》

谢惠纯《贵气少妇》

贾思宇《明珠》

谢铭轩《鲤跃龙门》

贾砚词《海底》

徐晨熙《小鳄鱼》

姜俊西《森林里》

徐照然《静物》

姜馨瑞《傍晚》

许书齐《万卷藏书宜子弟》

金夏丹霓《金色童年》

许熙同《梦想城市》

敬佳仪《火影》

杨嘉美《思考鱼生》

康圣吉《水墨荷花》

杨璟汐《盛夏的风》

赖雨萱《小糊涂仙酒》

杨珏皓《发展的城市》

李晨《森林动物园》

杨铭《窗前的向日葵》

李晨曦《古丝绸之路》

杨弋涵《海边捡贝壳》

李大壮《几何体》

杨燚杰《面朝大海》

李沫瑶《古风美人》

杨子博《洛神赋》节录

李清雅《藕花香雨》

姚宸馨《水上乐园》

李蕊曦《梦幻海洋》

葉倚晴《杯中世界》

李诗轩《回眸》

尤子辰《野生动物园的一天》

李诗颖《牵牛花》

于睿豪《青花瓷茶具》

李欣颐《荷香》

元涵钰《鸟儿》

李芸熙《宇宙新河》

袁婧《黑白瓶中花》

梁铭洋《枪》

张恩铭《知识的奇妙之旅》

梁紫妍《飘柔》

张晋源《拯救地球》

廖思鸿《蘑菇小屋》

张沐微《小毛驴吃果子》

廖望通《宇宙空间站》

张睿《我爱我的祖国》

刘承洱《紫薇花》

张亦墨《牵牛花》

刘承航《厚德载物》

张赵依然《小精灵》

刘凡语《机械巨兽》

张子涵《莲》

刘济尚《中国速度》

张子文《对联》

刘佳妮《春夜喜雨》

张梓轩《萝卜》

刘瑾秋《狞猫》

赵晨超《母爱》

刘景溪《饮料工厂》

赵晨越《背影》

刘铭杭《出淤泥而不染》

赵婧羽《绝句三首》

刘倩如《向日葵》

赵帅茗《北极熊的家园》

刘睿铭《节选宋书·谢灵运传》

郑淙煜《醒狮》

刘翔宇《海底世界》

郑诗凡《小狐狸》

刘彦熙《秋食图》

郑元康《几何体》

刘彦熙《有志者事竟成》

钟菡《琵琶》

刘奕辰《小雏菊》

钟炯辉《蜗牛和宇宙》

刘宇滕《沙漏启示》

周芃宇《小浣熊》

刘雨晗《碗豆与鹦鹉》

周佳宏《秋收》

刘越《帽子戏法》

周锦彤《江南水乡》

刘梓洋《时尚与前卫》

周沐冉《念奴娇赤壁怀古》

陆逸轩《下午茶》

周雅菲《京剧-花旦》

罗恩熙《夜晚小景》

周彦希《我的教师梦》

罗涵宇《远古时代》

周以晨《小兔子》

罗詹涵榆《梦》

周宇涵《洋娃娃》

马润杰《屋内一角》

周雨彤《可爱的小姐妹》

马文辉《在鲸鱼背上沐浴》

朱捷睿《虞美人》

糜书昕《颜勤礼(节选)》

邹昊轩《巨人的食物》

缪心晏《小鹿和少女》


未来大师奖         作者:兰添《25世纪》       供稿:动动笔儿童美术


=====铜奖=====


毕婧萱《正在看我的狮子》

刘恩林《别让垃圾掉入深海》

吴昊轩《复古留声机》

蔡宇轩《险过火焰山》

刘嘉晴《前程似锦》

吴思涵《摘星星》

曹彬言《快乐星球》

刘若希《读山海经·其一》

吴一凡《来到南极》

曹文晟《放大镜下的昆虫》

刘思甯《花瓶》

吴禹衡(畅想的鲸鱼)

曹子衿《怪物世界》

刘心仪《书法随笔》

武牧远《雪景》

晁良铭《日月相拥》

刘颜搌《画鸡》

徐晗茜《舞蹈》

车正豪《古诗两首》

刘彦熙《徽派印象》

徐筱萌《长发公主的城堡》

陈楚哲《未来都市》

刘依梵《静夜之思》

徐子洋《一起植树》

陈骏贤《鹿的家园》

刘雨晗《海上舞者》

许一川《奔跑的小黑猫》

陈栎同《小丑》

卢墨弈《海洋之旅》

薛凯文《飞向太空》

陈凌萱《我的小伙伴》

鲁凡铭《怪兽侵略》

焉艺佳《孔雀》

陈祥睿《夜班族-猫头鹰》

陆孜媛《愉快的拼音字母》

焉艺佳《雀儿》

陈议羡《海底世界》

罗心曜《兔子家园》

颜雅萱《精彩马戏》

陈逸凡《火烈鸟》

吕雨涵《鹿》

杨晨《南瓜球》

陈紫瑄《挥动翅膀的女孩》

马欣禹《昆虫记》

杨程《马蒂斯的房间》

程润果《大丰收》

马祎阳《国韵》

杨纯熙《鸟鸣涧》

褚非凡《凉州词》

马艺轩《我的好朋友》

杨继焱《古诗三首》

崔予涵《长颈鹿》

马逸文《超级时钟》

杨锦睿《外星物语》

戴予涵《森林的音乐会》

毛艺鑫《奔跑的小鹿》

杨乐心《小章鱼》

单隽玮《夏日绝句书法》

茆雅雯《快乐的鱼儿》

杨若雨《静物》

单诗淇《树上prty

孟予荃《小象与红车》

杨志楷《伊秉绶题跋》

丁昊《和谐》

糜槿洆《大碗面》

杨紫鑫《畅游外太空》

窦雨欣《傲娇的大公鸡》

聂文韬《鞋子》

叶艾琳《到底是什么精灵?》

樊辰《海上小船》

聂艺萱《灯光下的城堡》

葉向晴《保護傘》

方书圆《五彩斑斓的鹦鹉》

欧阳思齐《草间弥生的波点房子》

易龙宵《仙人掌》

冯若樨《我和小兔的糖果世界》

潘婉玉《游乐园》

易子雯《万物有灵》

高睿《小松鼠》

潘梓珺《巴拉拉小魔仙》

易子雅《保护森林卫士》

高梓博《游》

庞泽瑞《海贼王》

尹锘怡《窗边的风景》

葛峻圻《大鱼吃小鱼》

彭晋瑶《摘星星》

尹宇琪《水墨荷花》

郭涵予《兔子小姐的花店》

彭梓唅《袋子里的鱼》

於芯钥《长颈鹿》

郭美玲《莲藕》

秦希妍《未来世界》

于琳洁《花仙子》

郭米娜《瓶子里的束缚》

邱跃杭《画鸡》

余佳忆《水果拼盘》

郭骁仪《小狐狸搬石头》

瞿书涵《大狮子》

余晓萌《雨中葵》

郭怡静《奇妙的动物》

任可《几何体》

袁子皓《万缕阳光》

韩盖佳《读山海经·其一》

任妍羽《白猫》

原梓妍《古诗五首》

何思齐《翱翔的蓝鲸》

阮宥嘉《旋转木马》

臧梦琦《中国加油》

何依蔓《星空下的公主》

商珺怡《正谊不谋利》

张淡婷《展翅飞车》

洪子涵《海底乐园》

申佳康《小颜》

张果果《美好的一天》

胡锦宸-古诗《无题》

申子冉《江南水乡》

张晗钰《海世界》

胡婉柔《花旦》

沈依依《星球上的神奇树》

张晋源《孔雀》

黄楚涵《爱的信念》

石雨橙《城市乐园》

张珉瑜《古诗二首》

黄璐轩《虎虎生威》

史城宇《小丑鱼》

张芮睿《线描小熊》

黄培佳《同舟共济》

宋妍子《夕阳下的小路》

张思涵《小池》

黄梓阳《威武的豹子》

宋钰阳《鸟儿》

张馨妍熹《欢快小兔》

吉堃林《草莓红》

孙浩添(长颈鹿)

张雅鑫《小兔的快乐时光》

蒋子涵《魔法少女》

孙嘉一《小香猪》

张鑍豪《夜猫》

孔繁星《翰墨因缘旧,烟云供养宜》

孙秀博《负重前行》

章柏霖《我的小伙伴》

李辰昱《我们一起努力》

孙宇浩《蘑菇》

章馨予《植物角》

李大壮《几何体》

孙誉萌《春晓》

赵柏尧《石膏》

李鸿涛《放风筝》

唐嘉豪《读山海经·其一》

赵宸雨泽《我的装饰画瓶子》

李秣妍《俄套娃斯》

唐梓晴《猫咪》

赵建琪《吐司》

李牧遥《树上的小屋》

仝浩然《遨游太空》

赵景基《梦幻城市》

李蕊曦《一望无际的大草原》

屠沈逸《森林的周末》

赵晓涵《金背大红》

李亭萱《宁静的乡村》

汪玉凝《森林小伙伴》

赵一儒《经典集合号》

李梓萌《疯狂的鸵鸟》

王鹤迪《荷》

赵子壹《麦田景色》

梁博涵《变色龙》

王俊凯《奇幻森林》

郑星伊《花瓶》

梁诗雅《美丽家园》

王俊钦《森林里的日与夜》

郑元康《几何体》

廖宇杨《霸王龙穿越了》

王姝睿《漂流瓶》

郑哲文《太空》

林可依《好玩的雨天》

王烁涵《鹤》

周可唯《浮》

林诺涵《小老虎》

王思潼《白衣天使大战冠状病毒》

周洛希《抗击疫情》

林阳宇泽《大闹龙宫》

王晓婧《Hockney

周蔓霖《葡萄》

林正东《海底寻宝》

王心怡《夏日绝句》

周沐冉《飞屋环游》

林子谦《不要把鲸鱼当做晚饭》

王欣怡《太空遨游》

周艺杨《蝙蝠侠》

凌筱娅《兰花》

王玥茗《秋天的傍晚》

周子欣《多彩的狮子》

刘艾可《飞天之梦》

王梓雯《中国加油》

朱益乐《幸福中国》

刘冰倩《江边的树》

王紫铱《窗外的和平的宇宙》

朱雨琪《石榴》

刘承洱《天道酬勤》

魏靖恒《海底世界》

朱语熙《鲸鱼背上的女孩儿》

刘承航《送孟浩然之广陵》

吴承泽《大战病毒》

邹俊熙《罗汉松》

艺术表现是多样的,创新路径是多变的,经典作品始终可以为更多的人提供借鉴与启发、传递美好与善意。大赛以其独特的形式和魅力构建着国际少儿书画交流平台,促进亚太地区文化艺术的交流,维护艺术的多样性和丰富性,为少儿艺术的发展进程,做出自己的贡献。


指导教师金奖:

罗筱娟(广西省柳州市)

倩(贵州省毕节市)

毕晓萍(山东省乳山市)

王靖轩(北京市)

蔡思羽(江苏省南通市)

吴月平(福建省福州市)

茜(贵州省毕节市)

夏雪娇(浙江省宁波市)

陈紫蓉(广东省潮州市)

杨春宇(北京市)

燕(湖南省长沙市)

杨蔓莉(浙江省嘉兴市)

灿(湖南省岳阳市)

杨巧媛(北京市)

冯顺善(山东省东营市)

杨雅露(山西省晋城市)

昊(贵州省毕节市)

满(天津市)

胡冰儿(广东省潮州市)

蕾(四川省西昌市)

靳文倩(贵州省毕节市)

伟(江苏省连云港市)

李薇薇(山西省晋城市)

张译匀(浙江省宁波市)

李文平(青海省西宁市)

张银花(北京市)

李真宇(上海市)

丹(浙江省杭州市)

倪菁鸿(山东省乳山市)

周姿余(湖南省长沙市)

佳(湖南省长沙市)



优秀指导教师:

贾宇鑫(辽宁省沈阳市)

谭罗琳(湖南省长沙市)

玲(贵州省毕节市)

陶明晔(云南省昆明市)

陶(四川省西昌市)

婷(贵州省毕节市)

李瑞嘉(北京市)

徐翰林(辽宁省沈阳市)

李诗岍(四川省西昌市)

闫梦奇(河南省安阳市)

李弈瑶(北京市)

晏子雪凤(浙江省杭州市)

洁(四川省西昌市)

于小雨(贵州省毕节市)

刘春玉(天津市)

张宝嘉(辽宁省沈阳市)

卢梦莹(河南省安阳市)

张晓楠(辽宁省沈阳市)

马茹帆(辽宁省沈阳市)

赵亚军(天津市)

彭頌恩(中国香港)

敏(四川省西昌市)

水恒杰(北京市)



未来大师奖作品    作者:李丰余 《红狐》     供稿:蓝瞳手绘


亚太少儿书画大赛组委会

中国香港协会7楼04室

UNIT 04, 7/F, BRIGHT WAY TOWER, NO.33 MONG KOK ROAD, KOWLOON,HK.

中国赛区·济南绿地玫瑰坊

✉ 邮箱:apyaa01@163.com

ⓔ官方网址:www.haheyue.com

۞咨询QQ:93880385

☏咨询电话:0531-87067413

ⓦ手机微信:马老师 132 2056 2913(微信同步)