千亿体育老虎机

2020第五届(第3季)亚太少儿书画大赛获奖通告


由亚太青少年艺术协会主办的“2020年亚太少儿书画大赛”,至今已成功举办四届,累计十一个国家和地区参赛作品七万人次,业已成为国际上专业性、针对性、开放性、前瞻性的少儿美育交流平台。本次大赛第三季征集自202051日至2020630日,共评出金奖85幅,银奖115幅,铜奖132幅,优秀奖若干。

奖牌证书将于2020718日陆续发放,如需查询单号,请联系组委会QQ93880385或微信132 2056 2913。获奖名单自上往下、自左往右,按姓氏拼音首字母升序排序。

本页可通过【ctrl+f】输入姓名查询,优秀奖名单略。

未来大师奖

董悦《端午节》

沈一禾《白马王子》

钱昕《黑马》

张瑞琳《青玉案》



未来大师奖作品:沈一禾  《白马王子》(唐旭趣味素描工作室供稿


金奖

贲煦《风景速写》

邱鑫《我的妈妈》

查佳怡《带乐事饼干的静物组合》

任子菡《战胜疫情》

陈思雨《龙》

时维《城市里的老巴士》

陈玺雯《厨房的窗台》

隋成燚《冰凉一夏》

陈欣彤《美食大作战》

孙世璇《雨后花园》

陳謙博《hero(香港)

孙语涵《白衣天使》

邓昊辰《静物》

覃毓惠《白衣天使》

董玉婉《凉鞋设计》

谭妙涵《万众一心,世界加油》

杜夏颖《致敬逆行者》

陶葉茜《缤纷美食屋》

樊馨雨《迪士尼公主壁纸设计》

童安琪《白衣天使》

傅安然《莫奈之路》

万骐硕《聚沙成塔》

高艺倬《小黄人之忙碌的大厨》

王宸昱《书桌一角》

高兆廷《馬戲團幼想曲》(香港)

王晨菲《骏马》

韩铠阳《未来学校》

王婳《雄狮》

贺天雪《美食大作战》

王苏阳《加菲猫的幸福生活动漫再创作》

黄南遇《抗疫战士》

王苏瑶《丛林里的变色龙》

黄雅宣《马赛曲战士》

王绎涵《最美天使》

黄懿宸《(白衣天使》

王雨菲《冰淇淋》

纪梦然《猫》

王梓乐《陶罐》

金劭博《老人》

王紫彤《读山海经

李晨新《手工花瓶》

吴天镛《猫》

李柳慧《带陶罐的静物组合》

吴娅萱《忍者》

李泽仁《海底大探险》

肖佳晨《夏日夢》(香港)

连王宇诺《二哈》

谢左芮《战胜病毒》

梁景越《古诗三首》

徐凡策《陶渊明诗二首》

梁倩琳《荷丛之人》

徐惜婷《动漫精灵宝可梦海报创作》

梁熙蕾《外套》

徐梓涵《致敬 —白衣天使》

廖可欣《鲨鱼来了》

许诺《儿童画》

刘景天《静物》

杨开《白衣天使》

刘墨涵《中国加油》

殷之寒《海贼王动漫海报设计》

刘婉馨《花瓶》

殷紫瑜《白衣天使》

刘奕辰《白衣天使》

应智《美食大作战》

卢可言《美食大作战》

俞漫淇《白衣天使》

卢悦欣《虎虎生威》

张可昕《猫博士诞生记》

马睿《动漫头像设计》

章蕴哲《白衣天使》

马艺绮《多肉微世界》

赵彦淇《同心战疫 躬身入局》

马钰晶《带鱼头的静物》

赵祎祎《白衣天使》

孟祺瀚《龙》

周晨琰《毛绒马甲写生》

倪喆《瓜子写生》

周涵《柯南和他的朋友》

钱亦君《鳄鱼》

周学夔《帆布鞋的畅想》

錢奕丞《未來的香港》(香港)

周奕涵《寻隐者不遇》

秦秋媛《白衣天使》

朱妤邹 《青菜》

邱诗清《我的父亲节》




★银

柏佳睿《大龙虾》

罗奕涵《板鞋》

蔡锦颐《最美逆行者》

马艺绮《鼠年快乐》

查佳怡《猫头鹰》

毛露《瓶花写生》

陈昊《猫》

毛泽程《巨鲨》

陈嘉琪《我爱米奇》

苗倬《芭蕉叶写生》

陈嘉依《天空之旅》

莫镜溥《公园风景速写》

陈夏《动物列车》

潘怡铭《逆行者》

陈奕恺《白衣天使》

彭芮桉《小兔子的花园早餐》

陈雨嘉《素描动物》

齐智柔《白衣天使大战冠形病毒》

陳駿謙《抗疫戰士》(香港)

邱婉一《小红帽》

丛涵钊《抗疫》

屈嘉辰《蝎子》

崔悦夕《白衣天使》

阮璟瑜《动漫人物设计》

戴玮《花园少女》

阮敬晨《池塘里的音乐家》

邓云锦《白衣天使》

申灵韵《香蕉》

丁恩财《手枪》

沈卜骏《姐姐和我动漫形象设计》

丁高珣《鹿》

施子涵《风景写生》

杜昱霏《最美天使》

宋悦《白衣天使》

樊思瑶《古诗二首》

滕恩琪《白衣天使》

方书凡《趵突泉—泺源堂》

王晨乐《大年夜》

冯楚瞳《凉鞋设计》

王慧颖《疫情下的我》

高瑾馨《网球王子》

王子瑷《素描卫生间一角》

高千航《加油,武汉》

吴周沛涵《莲》

顾子航《龙虾大将军》

相佳怡《法斗》

关紫乔《打伞的和风少女》

肖芷妍《粽情歌唱》

郭梓邯《墨梅》

徐铭臻《晚安,彩虹猫》

韩静怡《街角的花素描》

许于晨《猎豹》

何翼玮《读山海经》

薛悠然《白衣天使

何昱萱《望庐山瀑布》节选

羊婧瑜《星座娃娃的旅行日记》

洪紫画《大年夜》

杨晗颖《素描几何体写生》

侯卓曦《摩托车写生》

杨简遥《白衣天使》

胡妍晰《风景写生速写》

杨启《门钹写生》

黄妙涵《苹果》

杨清远《中国加油,武汉加油》

黄绍航《扭蛋之城》

杨怡德《蔬菜静物组合》

黄文星《致敬-白衣天使》

姚骏《鼠年邮票设计》

黄雅宣《猩球崛起》

叶岚欣《少女》

黄懿轩《白衣天使》

叶一灿《我的超级英雄》

江浩铭《志在四方》

尤越冉《静物组合》

金曉竹《海洋醫生》(香港)

于之杰《古屋》

赖馨雨《古城小镇》

张嘉玲《美味龙虾》

李晨溪《狗先生》

张琳溪《鸟语花香》

李晨新《奇妙哆啦 梦》

张琪浩《齐天大圣》

李米琪《饮水杯》

张心怡《白衣天使》

李若月《小黄人之休闲的泡澡时间》

张馨月《逆行者战疫》

李尚媛《白衣天使》

张俞娜《古风女子》

李思源《古诗三首》

赵墨坤《中国加油》

李依蔓《无辜的狗狗》

赵善熠《粽子飘香》

李侑香《穿越到古代》

赵一霖《白衣天使》

李禹翰《素描石膏体写生》

赵雨赫《白衣天使》

梁倩雯《唱歌的女孩》

郑梓君《抗疫战士》

刘和华《白衣天使》

鄭芷欣《繽紛夏日》(香港)

刘诗晗《旋转的海底世界》

周博睿《海底小纵队》

刘思涵《素描静物写生》

周何《动漫壁纸设计》

刘项宇《皮卡》

周启轩《狗》

刘亦乔《晨露》

周艺阳《长发女孩》

刘奕彤《爷爷奶奶住新房》

周煜腾《带酒瓶的静物组合》

刘玥彤《猫咪一家》

周子怡 《黑暗中的猎豹》

刘泽宇《素描》

朱文彦《网球男孩》

柳喆珺《憨憨的法斗》


艺术表现是多样的,创新路径是多变的,经典作品始终可以为更多的人提供借鉴与启发、传递美好与善意。大赛以其独特的形式和魅力构建着国际少儿书画交流平台,促进亚太地区文化艺术的交流,维护艺术的多样性和丰富性,为少儿艺术的发展进程,做出自己的贡献。



★铜奖

敖若萱《爱窝窝》

罗鑫洁《PRINCESS

蔡博文《素描几何体写生》

骆研《风景速写》

蔡轶轩《鲨鱼》

马艺绮《中国我爱你》

蔡羽诺《一周的生活》

逄金阳《静夜思》

曾凡恩《時光沙漏》(香港)

裴泽萁《小猫》

陈俊宇《大年夜》

齐佳欣《燕归来》

陈沁暄《彩虹帽的幻想》

钱沛嘉《小仓鼠》

陈诗琪《零食写生》

乔雨萱《白衣天使》

陈姝伊《零食写生》

乔治《白衣天使》

陈舒阳《无私奉献》

曲梓涵《高视阔步》

陈彤茜《动漫和风明信片设计》

邵婕蕊《美味的大龙虾》

陈熙蕾《白衣天使》

石袁鑫《致敬白衣天使》

陈依娜《素描石膏几何体写生》

苏喆慧《奶牛的幸福生活》

陈雨菲《小猫咪》

苏正洋《风车》

陈禹含《中国加油!》

唐林昊《动漫古风明信片设计》

成梓瑄《白衣天使》

陶余楷《静物组合》

程柏寒《动漫古风明信片设计》

王晨曦《植物园风景写生》

程翰涛《扬帆》

王蓉《白衣天使》

定鋆尧《逆行者战疫》

王蕊《舞动仙女》

董旭洋《采桑子重阳》

王欣然《白衣天使》

杜艾琪《时空漂流记》

王欣然《中国加油》

杜贤瑞《小男孩环岛游》

王一涵《最美天使》

杜雨欣《白衣天使》

王译晨《松鼠》

樊宸煜《花瓶写生》

王梓晗《白衣天使》

方宇轩《创意素描鸟窝》

吴安晴《走进鳄鱼岛》

付家珩《白衣天使》

吴昕蓉《白衣天使》

付语涵《素描石膏几何体写生》

吴卓锴《香蕉》

高恬伊《无私奉献》

夏汉婴《猫》

高兴《DREAMLAND

肖俊屹《陶罐》

顾天弈《素描石膏体写生》

谢羽瑶《可爱俏皮少女》

顾子钰《古门写生》

徐梦梵《人物插画冬天》

官鼎宸《白衣天使》

徐煜轩《古剑》

管希姚《飞机》

许子晨《枪》

郭梓邯《观沧海》

薛淼云《树屋》

韩雅诗《月下梨花一树雪》

嫣梓静《小兔子咕吧》

郝妮可《风景速写》

杨浩淼《白雪公主》

何嘉伊《白衣天使》

杨胡子函《少女蓬蓬裙》

何雨欣《露珠》

杨淑薇《挖掘机写生》

贺子萱《海狮》

杨一涵《白衣天使》

花语晨《零食写生》

杨紫玄《最美逆行者》

黄嘉媛《白衣天使》

余曼萱《海底菠蘿屋》(香港)

黄朔涵《嘻哈小龙虾》

张阐允《古门写生》

霍怡然《存钱罐》

张浩宸《熊猫》

计梓昊《我的动漫形象》

张腾月《荷塘月色》

贾欣月《白衣天使》

张庭恺《白衣天使》

姜晨安《黑狗》

张惜羽《白衣天使》

康灵溪《消灭病毒》

张歆扬《白衣天使》

柯丰翰《白衣天使》

张馨艺《一起躲猫猫》

李乐诚《机器人》

张语桐《零食写生》

李丝羽《白衣天使》

张泽京《白衣天使》

李思静《白衣天使》

张梓涵《玩耍的小狗》

李天悦《白衣天使》

赵谦益《静物素描陶罐》

李寻梦《卖火柴的小女孩》

赵祥清《古诗二首》

李子萱《毽子》

赵彦淇《福·禄》

李子越《樱桃》

赵一诺《白衣天使》

李紫尘《黑猫的五个朋友》

赵翌欣《蝴蝶》

梁熙蕾《动漫人物卡牌设计》

郑敏浩《门钹写生》

梁子和《动物园里的斑马》

鄭宇軒《軒軒的蛋糕》(香港)

林亦薇《老鹰》

周承暄《白衣天使》

林予兴《剑客》

周沫《可爱的奶牛》

刘驰《细菌大作战》

周天毅《素描几何形体写生》

刘宇彤《白衣天使》

周筱涵《蛋挞》

刘玥辰《花猫妈妈》

周子涵《春游湖》

柳雨新《坐着的女青年人物速写》

朱妤邹《田野》

卢科霖《大狗》

朱紫萱《高山流水》

鲁卓远《金雕》

邹紫涵《奶牛有趣的生活》



指导老师奖:

赵军(北京市)

邹婷(深圳市)

茄栗梦(青岛市)

陈海芳(福州市)

崔明麗(香港)

李卿(东营市)

唐旭(苏州市)

傅秋霞(苏州市)

戴玲玲(苏州市)

郭睿(苏州市)

华雯(苏州市)

邵凯(苏州市)

陈雪沁(金华市)

胡嘉莉(金华市)

亚太艺术教育百佳名校奖:

北京元古圣唐国际美学素养教育

唐旭趣味素描工作室

苏州市登果美术培训有限公司


优秀组织单位:

双之翼少儿美术培训学校

茄栗梦绘画书法

蜗牛美术工作室

致知小碩士教育中心(香港)

东营国艺书画社

蛋黄美术