千亿体育老虎机

2020第五届(第二季)亚太少儿书画大赛【获奖名单】

你的奖牌,正快马加鞭飞向你的怀抱

大赛第二季获奖名单出炉,组委会的小伙伴们这几天看奖牌看红了眼,包快递包的手抽筋,为了奖牌证书更快到达小画家手中,加班加点也值了。

由亚太青少年艺术协会主办的“2020年亚太少儿书画大赛”,至今已成功举办四届,累计十一个国家和地区参赛作品七万人次,业已成为国际上专业性、针对性、开放性、前瞻性的少儿美育交流平台。本次大赛第二季征集自202031日至2020430日,共评出金奖66幅,银奖78幅,铜奖84幅,优秀奖若干。

奖牌证书将于2020518日陆续发放,如需查询单号,请联系组委会QQ93880385或微信132 2056 2913。获奖名单自左往右,按姓氏拼音首字母升序排序。

本页可通过【ctrl+f】输入姓名查询,优秀奖名单略。

★★★金奖★★★

蔡泽熙《海纳百川》

马晨航《黄庭经节选》

曾姝婷《抗疫英雄》

苗瀚睿《抗疫英雄》

曾思维《承载的文明》

欧晏伊《地球之肺》

曾馨逸《保护彩色的世界》

欧阳孜宣《行路难》

曾子龙《变色龙》

裴熙文《武汉加油》

陈馨羽《默哀逝者,致敬英雄》

邱唯《古朗月行》

陈馨羽《我的好朋友们》

任苏涵《呼吸》

陈烨《可爱的熊猫》

任禹丞《芙蓉楼送辛渐》

陈咏絮《清幽诉春风》

沈奕程《一篮水果》

陈昱燃《果熟来禽图》

宋一凡《水调歌头》

陈钰

《水清石出鱼可数,林深无人鸟相呼》

王晶晶

《唐诗七律·晓出净慈寺送林子方》

陈昱燃《所见》

王萌《案前雅景》

陈子昂《绿色之城》

王廷轩《存在》

邓梓馨《鱼缸里的金鱼》

肖正虹《两只牛》

丁芷杨《保护环境》

徐可翔《八阵图》节选

董铭琪《送瘟神》

徐一诺《寻隐者不遇》

郭欣悦《我的公主梦》

晏欣蕊《三字经》节选

何徐静姝《江中垂钓》

杨舒帆《共创人类绿色》

何栩淳《武汉加油》

杨舒琪《携手共创好环境》

贾宇凝《希望》

于昊然《存浩气有大功》

孔德纲《宁静的午后》

于越昔《江雪》

雷逸娴

《怀若竹虚临曲水,气同兰静在春风》

张峻熙《芙蓉楼送辛渐》节选

雷逸娴《山间雅兴》

张诗琪《芙蓉楼送辛渐》节选

李百晟《笔歌墨舞》

张天奕《帮帮龙之消灭病毒》

李嘉《江行》

张欣妍《生活中的我》

李芮可《爱护环境》

张梓桐《少数民族少女》

李昱璇《芙蓉楼送辛渐》节选

章岂源《沉没的文明》

梁倩琳《看金鱼》

赵思宇《上善若水》

梁馨予《江碧鸟逾白,山青花欲燃》

赵芷萱《封存过去》

刘雨萌《七彩的世界》

周沐芸《最后的战役》

刘政言《春风八表松寿三光》

周子然《古诗数首》

刘中旭《鹿柴》

庄娜《不同视角》

吕玥涵

《太空轨道和太空酒店》

祖利阿牙提·牙合甫

《雪山下的美景》


大赛秉承“传播生态美学、沟通美育心得、展现教学成绩、激励艺术成就、记录美好瞬间”的赛事理念,通过艺术表达孩子对美好事物的向往,对美学的感受;促进世界儿童绘画、创造性和创新型发展。本次大赛注重现实的针对性与艺术的无界性,直面看到的真实表达,以看到的、想到的、无界的三个纬度,体现少儿书画对美好事物的理解和表达。

★★银奖★★

 包新滢《绿色新能源》

 梁倩琳《叶罗丽战士》

 蔡泽熙《满江红》

 梁馨予《高山远景》

 曹若熙《逃离城市》

 梁益聪《绿色发电厂》

 曾诗棋《夜》

 廖碧凡《厨房里的妈妈》

 曾艺珂《小娃撑小艇》

 柳盈臣《所见》节选

 陈厚溥《牵牛花开》

 罗奥云《星空祝愿》

 陈厚溥《圣人无常师》

 马可儿《长歌行七步诗两首》

 陈馨羽《爱护地球》

 母晨禹《论语》节选

 陈昱燃《枫桥夜泊》

 庞子兴《雪鸮》

 陈钰《隐居垂钓》

 彭可霖《斗龙战士素描》

 邓程尹《污染》

 乔格鲁克·艾克拜尔《山水情》

 邓季瑜《樱花树》

 邱唯《游鱼戏水》

 邓秀埼《神兵打病毒》

 姝嘉滢《小红娘》

 邓梓琪《短发少年》

 王佳旎《公主与青蛙王子》

 邓紫钰《两只黄鹂》

 王俊钦《夜猫子》

 董珈宁《不忘初心》

 王妙涵《芙蓉楼送辛渐》节选

 董羽馨《海洋的颜色》

 王艺羲《垃圾分类》

 冯慧程《彩铅素描》

 王雨萌《观云天》

 傅芸萱《爱心抗议》

 王雨诺《翠鸟》

 龚伊芊《兔先生送我回家》

 吴若怡《蜜蜂》

 郭思妤《海底美人》

 武家毅《春暖花开》

 郭紫涵《芙蓉楼送辛渐》节选

 向俊宇《绿色生活》

 郝悠纯《武汉加油》

 徐子凡《叶下寻食》

 贺渭迪《芙蓉楼送辛渐》节选

 杨冉冉《魔法未来时间》

 洪钰婷《梦幻星海

 于昊轩《行路难》节选

 胡苏凌《小红鼠》

 云子轩《赠汪伦》

 黄雅婷《送龙门追汉魏》

 张暖儿《草莓幻想》

 江一鑫《方舱读书哥》

 章锦燕《大头爸爸和我》

 姜润琪《喀纳斯一角》

 郑宝溪《城市的夜幕》

 雷逸娴《凉州词》

 郑采儿《魔法少女》

 李承瑾《秋收》

 郑艺宇《夏梦幻想》

 李昊泽《奥特曼打新冠病毒小怪兽》

 朱芮熙《芙蓉楼送辛渐》节选

 李静琳《我的家》

 朱智函《魔卡少女樱》

 李静柔《齐心协力 共同战疫》

 朱梓序《大自然的求救》

 李沛钊《海洋总动员》

 庄栋安《高楼》

 李湘子《英雄》

 庄娜《孤独的猫》

 李毅珊《中秋祈愿》

 邹博远《警官叔叔的故事》

 李盈希《芙蓉楼送辛渐》节选

 祖利阿牙提·牙合甫《湖边的骆驼群》

 李卓航《小池》

 左合热古丽·肉孜《蓝河山》



艺术表现是多样的,创新路径是多变的,经典作品始终可以为更多的人提供借鉴与启发、传递美好与善意。大赛以其独特的形式和魅力构建着国际少儿书画交流平台,促进亚太地区文化艺术的交流,维护艺术的多样性和丰富性,为少儿艺术的发展进程,做出自己的贡献。

★★铜奖★★

曾馨逸《三字经》节选

欧阳谦毅《芙蓉楼送辛渐》节选

陈厚溥《荷上蜻蜓》

秦铭羽《打伞上学去》

陈恺锋《幽古观云起》

秦思志《未来世界》

陈萌《美丽的牡丹花》

邱如诺《蜗牛搬家》

陈昱燃《大林寺桃花》

邱唯《九月九日忆山东兄弟》

陈昱燃《三月春寒青草短,五湖天远白云多》

邱吴诺《对絮儿》

陈振羽《独坐敬亭山》

阙雨萱《房间一角》

陈子尹《文明》

任子晏《浓香端午节》

程博雯《美人鱼》

邵子洛《小孩的宇宙》

杜贻孜《三字经》节选

司海程《小桥流水人家》

冯皓泽《芙蓉楼送辛渐》节选

宋可梵《登鹳雀楼》

付莞沂《稻草人》

苏麦亚《充满希望的河》

傅思卓《新能源汽车》

孙晨壹《孟子》节选

高鸿轩《西游记》

唐晨轩《海洋垃圾》

郭思妤《梅花》

田娜《创想未来世界》

韩浩贤《熊珂》

王广博《过大年》

何颖盈《青春故事》

王萌《不忘初心,继续前行》

何雨睿《大眼睛妈妈》

王艺涵《环保通行》

胡宸宁《我的家园》

温博宇《上善若水书法》

黄清一《人类的阶梯》

向俊宇《芙蓉楼送辛渐》节选

黄义航《芙蓉楼送辛渐》节选

谢宗翰《人造星球》

黄奕巽《预防病毒 从我做起》

熊中函《森林音乐会》

姜涵芃《偷果子的怪兽》

徐得坚《小鸭子》

姜艺勋《绿色生活》

徐艺菲《三字经》节选

金俊熙《芙蓉楼送辛渐》节选

徐哲佩《海洋生物》

黎君语《天安门》

徐子凡《嫦娥》

李宸懿《鹿柴》

严静欣《创意字母》

李庚寅《中国加油》

颜皓月《蚂蚁搬家》

李佳贤《奇怪的鱼》

杨富皓《送瘟神》节选

李梦姚《小姑娘和大灰狼》

杨锦东《芙蓉楼送辛渐》节选

李芮可《登鹤雀楼》节选

杨竣淇《论语》节选

李思萌《小乌龟的家》

杨湛《南极星空》

李文涛《芙蓉楼送辛渐》节选

杨志监《我最爱的甜品》

李文熙《植树节》

于裴曼《智能机器人》

李怡宁《勤洗手讲卫生》

张迅晨《海边的贝壳》

李玉茜《海洋美少女》

张易晗《西游故事》

梁倩雯《大公鸡》

张滋函《宇宙飞船》

林子秋《小荷才露尖尖角》

张梓桐《盛夏》

刘森和《保护地球》

赵君浩《生活中的妈妈》

龙洪峰《喜迎春节》

赵煜宸睿《彩色星球》

卢沐橙《打败冠状病毒的中国遥控坦克》

祝悦宇《麋鹿》

毛涵铭《赠汪伦》



亚太少儿书画大赛组委会【联系地址】

中国香港协会7楼04室
       UNIT 04, 7/F, BRIGHT WAY TOWER, NO.33 MONG KOK ROAD, KOWLOON,HK.
       中国赛区•济南绿地玫瑰坊
       邮箱:apyaa01@163.com
       官方网址:www.haheyue.com
       咨询QQ:93880385
       咨询电话:0531-87067413
       手机微信:马老师 132 2056 2913(微信同步)